Час искусства «В портретах Шишкина Россия, её могучая краса»
Шишкин Иван Иванович — русский художник–пейзажист, живописец, рисовальщик и гравер–аквафортист. Академик, профессор, руководитель пейзажной мастерской Императорской Академии художеств. Все мы помним и любим величайшего художника XIX столетия Ивана Ивановича Шишкина. Вряд ли найдется такой человек, который бы не знал его картин. Шишкин от природы обладал огромным талантом самородка. Никто до него с такой открытостью не поведал зрителю о своей любви к родному краю. Он передал миру о живой красоте русских лесных пейзажей. С холстов великого художника на нас смотрит лес во всем своем великолепии.
25 января сотрудники Информационно–культурного центра «Мастерская искусств» — модельной библиотеки № 3 с удовольствием познакомят пользователей библиотеки с биографией и картинами несравненного «царя леса» Ивана Шишкина.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.