«Стихи настоящего времени»
30 января исполняется 85 лет со дня рождения поэта и прозаика Геннадия Викторовича Серебрякова. Жизнь и творчество Г. Серебрякова тесно связаны с Ивановским краем. Родители родом из окрестностей знаменитого Палеха.
Первые книги вышли в начале 1960-х. Стихи Геннадия Серебрякова печатались в антологиях, вошли в юбилейный том «День Поэзии- 2000». Это жизнеутверждающая, светлая, добрая поэзия, наполненная любовью: к родине, к людям. Стихи Г. Серебрякова стали песнями: «Разговоры», «Гуси-лебеди», «Живая вода».
Геннадий Серебряков — автор книги очерков «Здравствуй, новый гражданин!», заметок и статей.
Литературно-музыкальный вернисаж «Стихи настоящего времени» состоится 21 января в 14.00 на страницах социальных сетей библиотеки-филиала № 9.
Библиотекари познакомят с жизнью и творчеством ивановского писателя. Желающие узнают много фактов, познакомятся с произведениями автора, послушают песни на стихи поэта.
Сведения предоставлены организацией МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.