Вечер отдыха «Мы все рождены равными»
В Бушуевской сельской библиотеке состоится вечер отдыха «Мы все рождены равными», посвященный Международному дню инвалидов. Международный день инвалидов установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН на сорок седьмой сессии в 1992 году. Проведение праздника направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту достоинства, прав и благополучия.
Библиотека стремится помочь людям — расширить кругозор, круг общения, развить интеллект, создать комфортную, доброжелательную обстановку. Также помогают в социальной реабилитации инвалидов — быстрее адаптироваться в обществе, приобщение к книге, культурной и духовной жизни.
Участники мероприятия смогут принять участие в конкурсах, викторинах, развлекательных и познавательных мероприятиях. А также посетить мастер-классы и посмотреть художественный фильм.
Присутствующие познакомятся с выставкой «Когда нужна особая забота», на которой представлены книги о здоровье, лекарственных травах, здоровом образе жизни, здоровом питании.
Посетив мероприятие, участники получат заряд положительной энергии, а главное, найдут новых друзей.