«Она говорила от имени горянок»

Событие завершилось

В преддверии дня рождения чеченской поэтессы Раисы Ахматовой 27 декабря 2021 года в Закан-Юртовской сельской библиотеке пройдет поэтический час на тему «Она говорила от имени горянок». Главная цель данного мероприятия: ознакомление подрастающего поколения с творческим наследием лучших писателей Чеченской Республики. Ее деятельность и личность были пронизаны необъяснимой положительной энергией, поэтому, наверное, любили далеко за пределами республики. Библиотекарь расскажет читателям, что высокую оценку ее творчеству давали известные поэты и критики советского союза. Стихи Раиса Ахматова начала писать очень рано еще 7– класса. При жизни вышло более 20 поэтических сборников. И не только на чеченском, но и на русском и других языках СССР. Самые известные среди них это «Иду к тебе», «Медный листопад», «Перевал», «Лунной тропою» и др. Она была участницей Всемирного конгресса за все общее разоружение и мир, членом Советского комитета защиты мира, избиралась депутатом Верховного Совета Чечено — Ингушской АССР, Председателем Верховного Совета республики.

Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система Ачхой-Мартановского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна