Исторический квест «Битва за Москву»
Участники квеста узнают подробности о самых значимых исторических фактах битвы, а также познакомятся с письмами-воспоминаниями героев, каждый из которых, будь это медсестра, партизан или 13-ти летний мальчишка, проявил честь и отвагу в этом сражении.
Каждая станция квеста — это определенная операция в ходе битвы за Москву, которая сопровождается реальной историей одного из героев этого события. Именно поэтому многие задания названы в честь военных операций: «Орловско-Брянская операция», «Калининская оборонительная операция», «Клинско-Солнечногорская наступательная операция» и т. д.
Квест рассчитан на 2 команды (по 10 человек). Станции будут расположены на территории всего города, у памятных мест и мемориалов. Старт будет дан от мемориала «Жиздринские Хатыни».