Выставки

Новые книги в детской библиотеке

Событие завершилось


Библиотека получила подарки — тканевые куклы, 3D-книги, «говорящую» ручку, познавательную и краеведческую литературу.

Гости из Алтайской краевой детской библиотеки им. Н.К. Крупской вручили трёхтомник «Истории Алтая», сказки Виталия Бианки «Синичкин календарь», рассказы Валентины Крюковой «Солнечное настроение», сборник стихов Роберта Рождественского «Алёшкины мысли» и повесть Петра Бородкина «Тайны змеиной горы».

Коллеги из Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых подарили развивающий комплект книг с волшебным карандашом "Гунуна и царица ветров». Набор предназначен для развития слабовидящих и незрячих детей. Книжки, входящие в комплектацию, обладают красочными и яркими иллюстрациями и тактильными очертаниями.

Дом литераторов Республики Хакасия презентовал большой набор краеведческих книг — это и литература по истории Хакасии, и литературные произведения известных хакасских писателей и поэтов.

Директор Хакасского национального театра кукол «Сказка» — Игорь Окольников — вручил детской библиотеке комплект красочных тканевых кукол для этнических мастер-классов и 3D-издание книги Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Известное и необычное произведение, которое оживает благодаря 3D-объёмным панорамам на каждом развороте. Благодаря новым возможностям иллюстрирования она найдёт своих почитателей среди людей любого возраста.




Сведения предоставлены организацией ГБУК РХ «Хакасская республиканская детская библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна