День рождения

Событие завершилось

Уо́лтер Эла́йас Дисне́й — американский предприниматель, художник-мультипликатор, кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, основатель компании «Walt Disney Productions», ставшей мультимедийной империей «The Walt Disney Company». Вопреки всем запретам отца, Уолтер всегда находил время для рисования.
В 1919 году Дисней вернулся в Канзас-Сити, где обитала его семья, и устроился на должность художественного директора в одну из студий. Скоро появился Микки Маус.
Благодаря выходу фильма «Глупые симфонии» и первого полнометражного мультфильма «Белоснежка и семь гномов» к братьям и их студии пришёл огромный успех.

Сведения предоставлены организацией МАУК Туапсинского городского поселения «Центр кино и досуга «Россия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна