«Человек рожден свободным»
Впервые понятие «права человека» встречается во французской «Декларации прав человека и гражданина», принятой в 1789 году.
10 декабря 1948 года Генеральной Ассамблеей ООН была принята «Всеобщая декларация прав человека». В ней декларируется, какие права принадлежат человеку по факту рождения и являются независимыми от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.
Все люди рождаются свободными и равными в своей чести и правах, независимо от расы, цвета кожи, пола…
На выставке представлены материалы, посвященные правам человека и их защите в России и за рубежом, Международные акты по правам человека учебные пособия, а так же художественная литература, в которой отражены аспекты прав человека.
Также часть выставки посвящена Дню Контитуции Россиийской Федерации.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Чаинского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.