Прочие

Марафон сказок «Читаем вместе: татарские народные сказки»

Событие завершилось

У всех народов России были сказки — их любили во все времена, любят их и сегодня, любят одинаково и взрослые и дети. Они завораживают сюжетами, погружают в мир волшебства, там добро побеждает зло, а в героях пробуждаются лучшие качества. О чем сказки народов России? О людях, о том, чего они хотели в жизни и как этого добивались. Всегда понимаем, чему сказка учит, кто в ней добрый, а кто не очень… Сказки помогают лучше узнать страну и людей, которые живут в ней. Сказка не только развлекает, но дает пищу для ума. «Шурале», «джигиты» — эти татарские персонажи знакомы не только татарам, но и многим другим народам России. Еще не читали и не смотрели о приключениях человека из теста, взявшего в жены дочку богача? Для ребят подготовлен просмотр мультфильма «Камыр-батыр» на компьютере .

Сведения предоставлены организацией МБУ «Пестречинская Централизованная клубная система» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна