Литературно-краеведческий урок «Павел Петрович Свиньин — певец Галичской старины»
Павел Петрович Свиньин — дипломат, художник, писатель, издатель, историк, этнограф, коллекционер. Он основатель журнала «Отечественные записки» и одного из первых художественных музеев. Именно он «подарил Отечеству Власова, Гребенщикова, Слепушкина, Тропинина, Черепанова, Полякова», водил дружбу с А.С. Пушкиным, Н.В. Гоголем, А.С. Грибоедовым. Свиньин был сотрудником первой российской дипломатической миссии в США, оставив после себя описание американских штатов начала XIX века.
Мероприятие проходит в экспозиции «Очарованье дней минувших», посвященной истории Галичского дворянства. На выставке представлены журналы «Отечественные записки», копии графических работ и рисунков Павла Петровича, живопись и предметы интерьера Галичской дворянской усадьбы первой половины XIX века.
Элементы интерактива ближе познакомят вас с художественным и литературным наследием Свиньина.
Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Костромской государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.