«Многоликий Некрасов»

Событие завершилось
6+

Николай Алексеевич Некрасов, по воспоминаниям современников, отличался противоречивым характером. Он познал голод и нищету; придерживался радикальных взглядов, но сумел избежать подозрений, обысков, ссылок. В биографии Николая Некрасова много удивительных фактов, противоречий и поступков, из-за которых от него неоднократно отворачивалось общество. Единственное, о чем просил перед смертью, — судить его по стихам, а не поступкам. Информ — досье «Многоликий Некрасов», подготовленное специалистом Львовской библиотеки, познакомит читателей с разными гранями жизни поэта, издателя, публициста, крупнейшего классика русской литературы. К мероприятию будет организована выставка «Я лиру посвятил народу», материал которой познакомит с основными темами творчества Н.А. Некрасова.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная библиотека Новооскольского городского округа» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна