Концерты

Концерт «Разговор по душе»

Событие завершилось

В программе прозвучат лирические, плясовые песни и романсы, которые были записаны ансамблем «Красная горка» в фольклорно-этнографических экспедициях по русским селам Республики Татарстан, а также популярные народные и казачьи песни.

В составе ансамбля — выпускники Казанского государственного института культуры. В репертуар вошли следующие композиции: лирическая «Во субботу» Алексеевского района, плясовая «Молодка» Лаишевского района, плясовая «Ой, да у Катюши» Нижнекамского района, «Уж вы, молодцы-удальцы», лирическая «Последний день красы моей» Бугульминского района, «Рекрутские припевки» Тукаевского района, лирическая «Ой да вспомним братцы» Чистопольского района, походная кубанских, донских казаков «По горам Карпатским», плясовая «Шаль бордову повяжу» Волгоградской области, плясовая «Я с комариком» села Николаевка Мензелинского района, лирическая песня времен Первой мировой войны «Эсминец суровый».

Сведения предоставлены организацией МБУК г.Казани «Дом культуры в жилом массиве Красная Горка» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна