Экскурсии

Экскурсия «Музеи города»

Событие завершилось
6+

Музеи Дивногорска — сокровищница исторической памяти города. Здесь хранятся подлинные документы и уникальные экспонаты.

Начинается путешествие от ж/д вокзала через площадь Дворца культуры «Энергетик» и памятный знак «Стела Ленина» на ул. Комсомольской с посещением постоянных выставок филиала «Городской музей» — «История строительства Красноярской ГЭС» и «Дивная гора». Здесь гости могут увидеть предметы эпохи палеолита — бивни мамонта, зуб шерстистого носорога, череп пещерного медведя, а также панораму электростанции и фотографии великой стройки. У посетителей есть уникальная возможность подержать в руках знаменитую «гагаринскую лопату».

Маршрут продолжает вести туристов вверх по Клубному бульвару к памятнику великого гидростроителя А.Е. Бочкина. Отсюда открывается восхитительный вид на дивные горы и Енисей.

Преодолев более 500 ступеней, гости прибывают в Художественный музей. Здесь собрана кладезь искусства Дивногории — живопись и графика, декоративно-прикладное творчество и скульптура. Прогулка по музейным залам — заряд эмоций и вдохновения.

После экскурсии у гостей есть возможность выпить чашку ароматного кофе, так как в шаговой доступности около автовокзала находятся два кафе, и вернуться домой на пригородном автобусе или такси, делясь впечатлениями и эмоциями.

Экскурсионный маршрут осуществляется для организованных групп от 5 человек.

Сведения предоставлены организацией «Дивногорский художественный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна