Экскурсии

«А, Федор Михайлович…» Виртуальный народный путеводитель

Событие завершилось

Уникальный проект Центральной районной библиотеки им. Д.С. Лихачёва города Новосибирска создается на платформе международного сервиса izi.TRAVEL — бесплатный мобильный аудиогид.

Сейчас на карте 43 достопримечательностей из 14 мест не только России, но и Германии, Казахстана и Италии,  это 24 человека из Ярославля и Мурманска, Тобольска и Ронды (Испания), Сургута и Нальчика, Новосибирска и Санкт-Петербурга, Новокузнецка и Москвы, Омска и Твери, Тобольска и Ноябрьска, Алматы и Сызрань.
Весь материал для создания народного путеводителя (фотографии и аудиофайлы) предоставляют люди, которые живут или путешествовали в местах, связанных с именем писателя.
Каждая достопримечательность, нанесенная точкой на карте тура, носит имя произведения и организована по схеме: Книга, Место Читатель.
Следуя по маршруту, Вы найдете сведения о Достоевском, описание этого места на карте (достопримечательности), библиографическое описание соответствующей книги, вы услышите голоса жителей этих мест, читающих отрывки из книг Федора Михайловича.
Путеводитель не закончен, и если вы захотите оставить свой след на карте, ждём ваших материалов на почту liblihacheva.ru@gmail.com
Пришлите:
— вашу фотографию места;
— записанный вами аудио/видео отрывок из произведения Ф.М. Достоевского;
— адрес точки (места достопримечательности).

Для ознакомления ссылка на путеводитель
  Путешествуйте с удовольствием!

Сведения предоставлены организацией МКУК «Централизованная библиотечная система им. Д. С. Лихачёва» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна