«Нравы и обычаи старого казачества»
Ведущая Соколова Л.А. расскажет о том, как жили, чему учили в казачьих семьях детей, познакомит с традициями, обрядами казаков, определяющими своеобразие казачьей культуры, отношение к старшим. Например, при старшем по возрасту не разрешалось сидеть, курить или разговаривать (без его на то разрешения). В присутствии старшего не разрешалось непристойно ругаться, нельзя было прекословить. Молодежь должна была показывать свою выдержку в любом случае. Слова старшего являлись обязательными для младшего по возрасту казака.
Интересная и познавательная беседа.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центр народного творчества Ивнянского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.