Выставки

Постоянная экспозиция Государственного художественного музея Алтайского края

С 1 декабря 2021 по 31 декабря 2025
от 15 руб.

В уютных залах старинного особняка можно увидеть более 40 произведений русского и современного искусства конца XIX — начала XXI в. — от путевых икон и паломнических реликвий до портретной живописи и лаковой миниатюры, в том числе такие шедевры, как «Летом» Александра Лактионова, «Женский портрет» Анатолия Зверева, «Аленький цветочек» Надежды Стрелкиной. Также представлено творчество таких современных художников, как Геннадий Борунов, Александр Осьмеркин, Николай Острицов, Евгений Скурихин.

Посетители смогут увидеть произведения народных художественных промыслов России: лаковую миниатюру, игрушечный промысел, матрешку, гжельскую керамику и др. Каждый составит свое мнение о коллекции декоративно-прикладного искусства музея.

Расписание
26 апреля

Сведения предоставлены организацией КГБУ «Государственный художественный музей Алтайского края» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна