Спектакли

Спектакль «Гость»

Событие завершилось
12+

Спектакль раскрывает странные, ироничные и вместе с тем страстные отношения между мужчиной и женщиной.

Ночь, квартира одинокой женщины и гость… Он представляется другом ее сына, которого она оставила много лет назад, выйдя замуж за шведа и уехав на постоянное место жительства в Швецию. Молодой человек ведет себя довольно странно, даже агрессивно, как будто имеет на это полное право. Ради шутки он предлагает женщине игру: он ее сын, а она его мать. И вот сначала осторожно, потом увлекаясь, они играют в нее.

Сюжет пьесы выстроен так, что в финале понимаешь: мужчина, решивший поиграть в «дочки — матери», и есть ее сын. Смотришь на этих родных, но совсем далеких людей, и понимаешь: да, они разговаривают, но не слышат друг друга. Они слишком полны обид и упреков. А ведь им дана только одна ночь, чтобы выслушать, понять, простить… Так за что же мстит молодой человек своей матери? В этом и предстоит разобраться зрителям.

В спектакле заняты: заслуженная артистка России Елизавета Добринская, Алексей Стальнов.

Постановочная группа: режиссер — Михаил Изюмский, художник — Зураб Мачитадзе.

Сведения предоставлены организацией МАУК «Шахтинский драматический театр» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна