Выставка «Всюду жизнь»
Владимир Александрович Игошев — беззаветно преданный своей детской мечте, «советский импрессионист», художник, раскрывший в своих живописных холстах всему миру богатейшую культуру северных народов — ханты и манси.
В экспозиции — картины из коллекции партнеров выставки (Дома-музея народного художника СССР В. А. Игошева) «Мансийский натюрморт», «Семейная проза», «Всюду жизнь». Антураж одной из картин представляет посетителям доподлинную постановку мансийского натюрморта, составленного из композиции музейных предметов: ружье, шуба (сах), мешок для хранения мягких вещей (тучан, тучанг), охотничьи лыжи (есаг), платок.
На выставке можно узнать, как звучат названия картин на мансийском языке, о чем необходимо знать художнику при расстановке предметов, где главное место в картине, за счет чего можно выделить главный объект, а также придать всей композиции цельность.
Сведения предоставлены организацией БУ «Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.