Выставка «Воронежские книги, изданные в 1921 г.»
В рамках цикла «Памятные даты Воронежского края» подготовлена выставка книг, опубликованных 100 лет назад. Издания Воронежского отделения Госиздата свидетельствуют о том, какой была жизнь в Воронеже в 1921 г. Тематика книжной продукции того времени была достаточно разнообразна: труды сельскохозяйственной опытной станции, материалы по экономическим, производственным и естественно-историческим районам Воронежской губернии.
На страницах «Воронежского историко-археологического вестника» публиковались статьи о старинной архитектуре города, значении некоторых народных обычаев, этнографические наблюдения, лингвистические и археологические заметки.
На экспозиции представлены прижизненные работы известного ученого К.Д. Глинки: «Геология почвы Воронежской губернии» и «Краткий курс глиноведения». Большой интерес представляет «Статистико-Экономический словарь Воронежской губернии (период дореволюционный)». Издание снабжено большим количеством таблиц.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.