Беседа «Мой самый верный друг» об образах животных в кино.
В наше время, кажется, уже нет нужды использовать на съемках животных, все можно нарисовать. Правда, получается не всегда убедительно , так что некоторые режиссеры по старинке снимают настоящих животных. А до появления компьютерных технологий приходилось снимать кукол или настоящих животных. В рамках межведомственного проекта «Культура для школьников» Кузьмичук Жанна Александровна проведёт с детьми беседу о том, что животные обладают рядом качеств, сходных с человеческими — эмоциональность, способность выражать свои переживания определенными действиями, звуками, мимикой. Они реагируют на человека, и человек чувствует, что животное отвечает на его любовь привязанностью, преданностью, собственной любовью. Можно говорить о «дружбе» человека с животными, о способности их понимать своего хозяина, сочувствовать ему, сострадать, а подчас и об особой надежности. Верности, преданности животного человеку, едва ли не более прочной, чем в отношениях людей.
Сведения предоставлены организацией МКУК «ДК с. Горнозаводского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.