Встречи

Русская душа амурского композитора Ф. Воробьева

Событие завершилось
12+

В филиале МБУК «ОМЦБ» с. Романовка участники клуба «Под абажуром» соберутся, чтобы познакомиться с творчеством амурского композитора Федора Воробьева. Он заслуженный работник культуры Российской Федерации и руководитель ансамбля «Ритм» Центра эстетического воспитания. В его репертуаре более 300 песен на стихи амурских поэтов — лирические, фольклорные, патриотические и детские.

Одна из песен Федора Воробьева на фестивале детской музыки в Италии получила Гран-при. А еще на Всероссийском открытом конкурсе «Педагогические инновации-2003» за сборники детских песен «Песня всегда со мной», «Остров детства» и «Карусель» он был удостоен звания лауреата и награжден медалью «Вдохновение»…

Участники клуба  прослушают песни композитора, в том числе «А я-то знал» на стихи Федора Новоселова, о которой Лев Лещенко сказал, что она лучшая на фестивале — конкурсе «Салют, Победа».

Композитор живет по принципу «Где родился — там и сгодился». Город Благовещенск ему нравится — он хороший, не шумный, красивый. И основная   часть песен о родных местах: о Благовещенске, о живущих здесь людях — строителях, пограничниках, шахтерах, о тех, кто работает на земле и о гидростроителях…

Сведения предоставлены организацией МБУК «Октябрьская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна