Лекция-беседа «Не будет гражданин достойный к России холоден душой»
В детской школе искусств № 10 уже много лет работает музыкально-просветительский клуб «Гармония», в котором освещаются значимые события и даты в музыкальной и культурной жизни.
В этом году вся Россия отмечает 200-летие со дня рождения воистину народного поэта Николая Алексеевича Некрасова.
Преподаватель Евдокимова Ирина Михайловна расскажет слушателям о том, что многие годы жизни поэта неразрывно связаны с Ярославским краем, именно с Ярославских берегов Волги он любовался ее красотой и был очарован ею. Именно на Волге Н.А. Некрасов впервые столкнулся с картиной тяжелого беспросветного труда крестьян и бурлаков, их нищетой. Многие стихи поэта действительно откликнулись в сердцах народа и стали воистину народными.
«Не может сын смотреть спокойно на горе матери родной, не будет гражданин достойный к России холоден душой» — смысл этих строк лейтмотивом звучит в течение всего концерта-лекции клуба.
Сведения предоставлены организацией МУ ДО «Детская школа искусств № 10» города Ярославля и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.