Час истории «Монголо–татарское иго»

Событие завершилось

В XIII веке на Русь обрушилось страшное бедствие. Полчища монголо-татарских завоевателей под предводительством хана Батыя вторглись в пределы государства. Киевская Русь на тот момент была раздробленной. Она состояла из отдельных княжеств, враждующих между собой. Когда началось нашествие, первой под удар попала Рязань. Князь этого города Федор попросил помощи у других князей, но ему было отказано. Каждый рассчитывал справиться с завоевателями собственными силами. В результате все княжества были захвачены, и на Руси установилось татаро-монгольское иго, которое порабощало русский народ в течение 240 лет.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Ржавецкий СДК» УДАЛИТЬ и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна