Экскурсия для малышей

Событие завершилось

Он живет здесь почти 150 лет и знает все о резном тереме и его домочадцах. Домовенок не только покажет старинные предметы купеческого быта и расскажет о тайнах купеческой семьи, но и поиграет с ребятами в старинные игры, научит исполнять народные мелодии на свистульках-перевертышах, а родителям предложит викторину на знание обитателей реки Волги. В рабочем кабинете купца-судостроителя ребята смогут взять в руки барометр — прибор, который устанавливают на каждом корабле, а также попробуют писать ручкой-пером. Закончится путешествие по дому в гостиной, где юные астраханцы услышат звуки старинного немецкого пианино и разучат бальный танец позапрошлого века.

Сведения предоставлены организацией ГБУК АО «Астраханская государственная картинная галерея имени П. М. Догадина» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна