Мастер-класс по литературе «Чужая душа — потемки. Как писать о другом?»
Литературная школа CWS — это творческие мастерские, обучение в которых проходит с использованием методик creative wriiting, широко применяемых в европейских и американских университетах.
Литературная школа CWS — это творческие мастерские, обучение в которых проходит с использованием методик creative wriiting, широко применяемых в европейских и американских университетах. На очных занятиях и онлайн-курсах профессиональные литераторы учат студентов писать художественную прозу, жизнеописания, автобиографические тексты, стихи, пьесы и сценарии. Школа открыта как для взрослых, так и для детей. Лучшие сочинения выпускников публикуются в ежегодном альманахе, кроме семинарских занятий в школе регулярно читаются просветительские лекции известных писателей, сценаристов и драматургов, проводятся выездные зарубежные интенсивы, обсуждения работ выпускников и многое другое, помогающее создать новую литературную среду.
Как встать на точку зрения другого и рассказать о чужом опыте так, словно ты сам все это пережил. Как не навязывать свое другому? Как и где собирать материалы? Участникам будет предложено написать короткий этюд. Несколько работ будет разобрано прямо на занятии.
Ведущий: доцент НИУ ВШЭ Алексей Вдовин, писатель, руководитель CWS Майя Кучерская.
Место проведения: Российская государственная библиотека.
Вход по предварительной регистрации на сайте.