Просветительский ежедневник «Первый русский учёный-естествоиспытатель»

Событие завершилось

Михаил Васильевич Ломоносов — великий русский ученый, поэт, реформатор русского языка, первый русский академик, член Академии художеств. Только благодаря своей неуемной страсти к наукам, Михаил Ломоносов сумел подняться из самого низа до всемирного признания своих талантов. Жизнь и творчество М.В. Ломоносова изобилует различными событиями, которые стали знаковыми не только для российской, но и для мировой культуры и науки.

В Библиотеке семейного чтения в течение недели будет представлена интерактивная выставка, посвященная творческой и научной деятельности ученого мирового значения М.В. Ломоносова.

Сведения предоставлены организацией МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна