Концерты

Концерт «Шедевры композиторов XIX века»

Событие завершилось
6+

Гости услышат «Венгерскую рапсодию № 2». Ее двухчастная структура выстроена по сюитному принципу. Медленное вступление воспроизводит речь рапсода. Импровизационность вводит слушателя в мир народной жизни Венгрии. Аккордовое сопровождение изобилует форшлагами и мелизмами, характерными прежде всего для венгерской музыки, воспроизводит исполнение на струнных народных инструментах этой страны.

Слушателей порадует и «Полет валькирий» — третье действие «Валькирии», второй из четырех опер Рихарда Вагнера, которые составляют цикл «Кольцо нибелунга». Лейтмотив впервые был записан композитором 23 июля 1851 года. Предварительный набросок был сочинен в 1854 году как часть структуры целой оперы, полностью оркестрованной к концу первой четверти 1856 года. Это одно из наиболее известных музыкальных произведений Вагнера.

Композиции Ф. Листа и Р. Вагнера прозвучат для гостей в исполнении Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана. Дирижер — Антон Шабуров, солист — Андрей Гугнин.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна