Прочие

Мастер-класс «Подставки для ароматических палочек»

Событие завершилось
6+

В далекие времена ароматы не случайно называли душой растений, считалось, что основа ароматерапии — это взаимодействие двух душ, человеческой и растения. При составлении аромата духов и ароматический воды древние лекари всегда учитывали и возраст человека, и состояние его здоровья, и сочетание растения с человеком. Сегодня об этом уже забыли, и поэтому зачастую люди пользуются парфюмом, который им определенно не подходит даже под характер, обосновывая это тем, что им нравится, но порой не понимают, что именно этот запах может нанести вред их здоровью, в том числе и психологическому.

Каждый из нас живет в мире ароматов — обычных, непонятных, мягких, приятных и волшебных или же наоборот, ужасных и резких. Этот невидимый мир окружает нас, и его роль в нашей жизни огромна. Независимо от того, замечаем ли мы эти запахи, главное то, что они есть и имеют значительное влияние на наше состояние — и психологическое и физическое. Многие благовония гармонично действуют на нас, увеличивают приток положительной энергии в человеческий организм. Издавна их рекомендовали, чтобы повысить работоспособность, расслабиться, избавиться от негативного эмоционального состояния и неприятных помыслов, и даже привлечь противоположный пол. Активно применялась и применяется ароматерапия для очищения энергетического пространства.

Сведения предоставлены организацией МКУК «Многофункциональный центр культуры и творчества» Воробьевского муниципального района и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна