Классный час «Как подготовиться к концертному выступлению?»
Что же такое сценическое волнение и как с ним бороться, если оно возникает? Нет таких людей, кто хоть бы раз не волновался перед выступлением. Раскрою вам небольшой секрет — волнуются все. Ни эстрадный опыт, ни исполнительское дарование, вплоть до гениального, не спасают от волнения. До болезненного состояния доходило оно у Шопена и Рубинштейна, у Скрябина и Шаляпина. Исполнителю должно быть присуще чувство зала. «Для того, чтобы художник был действительно на высоте, чтобы превзойти самого себя, чтобы увлечь аудиторию, ему надо почувствовать, что он потрясает, волнует своих слушателей, находит отголоски своим чувствам…».
О проблеме сценического мнения пойдет речь в ходе классного часа, который подготовят и проведут Шлыкова А.А. и Степанова Т.Г.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская музыкальная школа № 1 им. П.И.Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.