Комильфо-вечер «Искусство хороших манер»
Комильфо (Comme il faut) в переводе с французского означает «как следует, как надо, подобающим образом». В общем смысле понятие подразумевает хороший тон, установленные нормы поведения.
Именно о правилах поведения пойдет речь на мероприятии. Этикет имеет свою специфику для людей разных национальностей. Участники мероприятия узнают историю этикета в мире и в России. Первый сборник правил поведения появился еще в древнем Египте. В Древнем Китае был свод законов о том, как должен вести себя человек в гостях, дома, во время приема пищи. В России нормы этикета впервые были зафиксированы в «Поучении детям», которое написал киевский князь Владимир Мономах. Позднее они трансформировались вместе с социальными изменениями, произошедшими при Петре I, после революции, на современном этапе развития общества.
Обо всем этом узнают посетители мероприятия, а также примут участие в турнире вежливости.
Мероприятие ориентировано на лиц старшего возраста.
Вход только при наличии документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода, подтверждающего пройденную вакцинацию или статус переболевшего коронавирусной инфекцией, либо справки о противопоказаниях к вакцинации.
Справки — по телефону: +7(4152) 25-23-51.
Сведения предоставлены организацией КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.