Оружие Победы. 14,5-мм противотанковое ружье системы Дегтярева
Противотанковое ружье системы Дегтярева (ПТРД) представляет собой однозарядное оружие с ручным заряжанием и автоматическим открыванием затвора. В связи с тем, что энергия отдачи была чрезвычайно велика, ружье было снабжено дульным тормозом, а плечевой упор имел пружинный амортизатор. Для повышения устойчивости ружья на его стволе закреплены складывающиеся сошки. Рядом с сошками на стволе закреплена рукоятка для переноски ружья. Кроме того, ружье было снабжено пистолетной рукояткой и упором для щеки. В бою ружье обслуживалось наводчиком и помощником наводчика.
Подробнее о музейном предмете можно узнать на сайте в разделе Новости.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.