Спектакли

Спектакль «Несравненная Солоха»

Событие завершилось
12+

Что сказать — образ яркий, запоминающийся: «от роду не более сорока лет», «ни хороша, ни дурна собой» — однако же изрядное количество «сильной половины» села ходит в её поклонниках, и «ни одному из них и в ум не приходило, что у него есть соперник».

Возможно, всё дело в том, что Солоха — ведьма, и, как и положено представительнице этой «профессии», летает на метле и весьма просто обращается с чёртом. Да, образцом добродетели эту героиню не назовёшь, но зрителя она чарует не меньше, чем Свербыгуза или дьяка Осипа Никифоровича.

Посмотрев спектакль, вы почувствуете юмор и сатиру повести, народную жизнь малороссийцев, чистую светлую любовь, поэтизацию вольности и фантастику народных сказок и легенд.

На время двухчасового спектакля зритель с головой окунется в игровую стихию гоголевского хутора, с его щедровками-колядками, гаданиями и ряжеными, с самобытным юмором и дивными, мелодичными украинскими песнями. Ну, а какой же театр без чудес? Ночь-то рождественская!

И если ваша душа истосковалась по доброте и ощущению праздника, «Несравненная Солоха» ее отогреет, и вы ещё долго будете пребывать в том блаженном состоянии духа, в котором пребывает всякий после встречи с искусством, созданным с любовью к зрителю и театру.

Сведения предоставлены организацией Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный Ковчег» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна