Ночь искусств в Рубцовском городском дворце культуры
В программе:
18:00 — «Мастерская талантов» — выставка декоративно-прикладного творчества, на которой будут представлены гончарные изделия и вязанные игрушки, мыло ручной работы и плетеные корзины; канзаши — украшения, созданные из атласных лент.
Вниманию посетителей будут представлены куклы Тильды — интерьерные игрушки, которые используют в качестве сувениров и украшений дома.
Никого не оставят равнодушными великолепные цветы, которые выглядят практически как живые и множество цветочных украшений: ободки, броши, подвески, бусы — все это будет представлено на выставке изделий из фоамирана.
Выставка предоставит возможность раскрыть специфические особенности всех форм народного художественного творчества.
19:00 — «Сказка о царе Салтане».
Зрители смогут увидеть экспериментальный спектакль по сказке А.С. Пушкина с участием театральных студий молодежного театра «Экспресс»: «Экспресс+» (Городского Дворца культуры), «Мают» (МБОУ «Гимназия № 3»), «Уют» (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1). Молодые артисты представят на суд зрителей свою интерпретацию известной всем с детства сказки.
Режиссеры спектакля Ю. Чистяков и А. Бухтояров поставили спектакль в жанре скоморошьего балагана.
20:15 — «Мир творчества» — концертно-развлекательная программа творческих коллективов Дворца культуры.
В этот вечер организаторы предлагают зрителям забыть на время о делах и открыть сердце для положительных эмоций, окунувшись в вихрь творчества, в мир грации, мастерства и фантазии, мир изящного танца и звонкой песни.