Встречи

Ночь искусств в Музее К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики

Событие завершилось

16:00 — тематическая экскурсия «Космонавтика» с просмотром видеофильма (7+).

Экскурсия знакомит с экспозицией, в которой представлен материал об уроженцах Вятской земли, внесших большой вклад в становление и развитие авиакосмической отрасли страны; фотографии, документы и личные вещи летчиков-космонавтов СССР В.П. Савиных и А.А. Сереброва; снаряжение космонавтов, образцы космической пищи, центральный пост управления орбитальной станции «Салют», спускаемый аппарат космического корабля «Союз Т-2» (вес — 2,5 тонны) и многое другое.

Из фильма можно узнать об устройстве космической станции, особенностях быта и работы космонавтов в условиях невесомости.

16:30 — трансляция видеопоздравления с Днем народного единства для посетителей музея от космонавтов МКС (0+).

17:00 — видеофильм «Русский в космосе» (7+).

Фильм рассказывает о значимости русского языка в истории освоения землянами Космоса. На каком языке общаются космонавты и астронавты на МКС, почему все иностранные астронавты учат русский язык перед полетом в космос.

17:30 — обзорная экскурсия по музею (10+).

Экскурсия рассказывает о жизни и научной деятельности К.Э. Циолковского, об истории космонавтики, о вкладе кировчан в освоение космоса, о земляках-кировчанах, работавших и работающих в авиакосмических фирмах России.

18:30 — викторина «Все о космосе» (7+).

19:00 — видеофильм Homo futurus.

Фильм знакомит с научными исследования и экспериментами, которые проводят на борту Международной космической станции.

19:30 — история скафандра «Сокол» с просмотром видеофильма (7+).

В ходе мероприятия рассказывается о взлетно-посадочном скафандре «Сокол», который надевают все космонавты на борту корабля «Союз» во время его взлета и посадки, а также стыковки и расстыковки.

Фильм расскажет об основных этапах подготовки космонавтов к космическому полету и отличительных особенностях скафандра «Сокол».

20:30 — видеофильм телестудии Роскосмоса «Пять тысяч раз вокруг света» (10+).

Фильм расскажет о нескольких неделях жизни российского бортинженера Михаила Корниенко на Международной космической станции. В основу фильма легли уникальные съемки, большая часть которых сделана самим космонавтом и его коллегами по экипажу.

Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна