Концерт «Моей душе покоя нет»
Яркую композиторскую индивидуальность Андрея Петрова заметил еще Дмитрий Шостакович. Андрей Петров плодотворно работал в самых разных жанрах: от песен, романсов и небольших инструментальных зарисовок до крупных симфонических полотен, балетов, опер и инструментальных концертов.
Решение стать композитором он принял под впечатлением от кинофильма «Большой вальс» об Иоганне Штраусе. Музыка для кино стала его большой любовью. В короткий срок он стал в этой области признанным мастером. Многие отечественные фильмы своей долгой экранной жизнью обязаны его музыке. Его музыка звучит в 12 фильмах Эльдара Рязанова, 5 фильмах Георгия Данелия и многих других.
Артисты Крымской государственной филармонии исполнят популярные песни Андрея Петрова, написанные им для фильмов «Человек-амфибия», «Я шагаю по Москве», «Берегись автомобиля», «Голубые города», «Путь к причалу», «Жестокий романс», «Принимаю бой», «Служебный роман».
Более подробная информация — на сайте.
Сведения предоставлены организацией ГАУК РК «Крымская государственная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.