Окская элегия

Событие завершилось
6+

Выставка «Окская элегия» открыта с 24 сентября — 7 ноября в выставочном зале Центра гончарного искусства.


Выставка — итог совместного Всероссийского пленэра художников в рамках реализации окружных туристических проектов "Наследие знаменитого дворянского рода Шереметевых"и "Поэты правобережья Оки Сергей Есенин и Николай Власов — Окский".

В своих картинах художники изобразили исторические места г. Богородска и его окрестностей: широту полей и рек, изгибы проселочных дорог, сохранившиеся элементы дворянских усадеб. Дом хозяина кирпичного завода в Подвязье, остатки былой роскоши в элементах усадьбы Приклонских — Рукавишниковых, фонтан в центре Богородска, Дудин монастырь, Окский затон. 

Акварель, масло, пастель — стили, в которых работали художники.
Каждая картина притягивает взгляд, заставляет присмотреться и еще раз понять, как по-разному мы видим мир вокруг нас.


Сведения предоставлены организацией МБУК «Богородское социально-культурное объединение» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2025 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна