Спектакли

«Кто кого съест?»

Событие завершилось
6+

«Кто кого съест?..» — спектакль для самых маленьких, 4-хлетних зрителей, идет в Театрального гостиной. Он доходчиво и просто говорит об очень важных вещах, его можно было бы назвать притчей для детей, не будь он так актуален и для взрослых.

У автора, Евгения Клюева, сказка называется «По законам живой природы». Эти законы гласят: «Лягушки питаются кузнечиками, аисты едят лягушек, и это нормально, правильно». Но что делать недавно родившимся Кузнечику, Лягушонку и Аистенку, которые еще не знают, кто есть кто, но уже успели друг с другом подружиться? Что делать, когда «просвещенная» взрослая Ворона учит их этим самым законам? Следовать им или, быть может — …?

Первый сложный выбор ребенка. Роль взрослого в этом выборе. Умение думать, а не принимать на веру чужие установки. Вот какие серьезные темы может поднять «простенькая» сказка. Недаром театр определил жанр этого спектакля как «простая непростая история». 

И ничто на сцене не отвлекает зрителей от этой непростой простоты. Здесь нет яркой, нарочитой театральности. Всё действие происходит на маленькой полянке — лесной «детской площадке», где встретились маленькие кукольные герои. Только на краю этой полянки стоит мощное красивое дерево — мудрый вековой дуб. Придет время, и он заговорит, и поможет малышам сделать очень важный для них выбор.

Сведения предоставлены организацией ГАУК АО «Архангельский театр кукол» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна