Прочие

Библиовстреча «Гость из страны Фантазии»

Событие завершилось

Сотрудники отдела литературы на иностранных языках проведут на платформе Zoom мероприятие к 110-летию автора замечательных книг для детей Хосе-Марии Санчеса-Сильвы.

Библиотекари остановятся на фактах его биографии. Как простой рассказ матери в детстве о маленьком мальчике, который каждый день делился с младенцем Христом своим обедом, повлиял на его сознание, и через 37 лет автор написал книгу, принесшую ему мировую известность, — «Марселино Хлеб-и-Вино». Одна из лучших книг XX века, сюжет которой сложился, видимо, по той самой сказке. Эта книга переиздана в разных странах более ста раз, получила Золотую медаль Ханса Кристиана Андерсена, высшую награду в области детской литературы.

Повесть о Марселино неоднократно экранизировалась, наиболее удачным оказался первый фильм, снятый по сценарию автора и отмеченный наградами разных кинофестивалей. Он и будет показан участникам встречи.

Мероприятие окажется полезным для всех желающих, ведь творчество этого писателя пропитано добром и светом.

Сведения предоставлены организацией ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина Республики Мордовия» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна