Показать на
карте
Встречи

Ночь искусств в Музее истории Байкало-Амурской магистрали

3 ноября

Программа проведения акции «Ночь искусств»:

1. В выставочном зале:

  • выступление коллектива Детской музыкальной школы, коллектива Центра детского творчества, ансамбля «Черемшина» и народного хора ветеранов Городского дворца культуры «Русь» – в 19:00;
  • знакомство с выставкой «В прекрасный мир открытое окно», проведение викторины на тему песен из кинофильмов, просмотр диафильмов, а также документальных фильмов – в 21:30 (проводит экскурсовод Тарасова А. Н.).

2. В зале «Природа зоны БАМа»:

  • экскурсия «Неповторимый мир камня» – в 20:00 (проводит хранитель музейных предметов Полетаева Н. П.);
  • сувенирная лавка «Магия камня» от магазина «Зайди» – с 19:00 до 23:00.

3. В зале «История города Тынды»:

  • мастер-класс «Цветочная фея», изготовление кукол из бумаги – с 19:00 до 23:00 (проводят преподаватели детской художественной школы Одинцова А. С. и Савочкина Е. А.);
  • мастер-класс «Народная кукла» – с 19:00 до 23:00 (проводит Дискина Людмила, мастер из клуба «Планета рукоделия»);
  • мастер-класс «Грунтованный текстиль» – с 20:30 до 21:30 (проводит педагог дополнительного образования ЦДТ Ласкарева Л. Н.);
  • мастер-класс «Носочная кукла» – с 19:00 до 23:00 (проводит Корсакова Л. М., руководитель общественной организации «Планета рукоделия»);
  • мастер-класс «Кофейная кукла» – с 19:00 до 23:00 (проводит Тимакова Лариса, мастер из клуба «Планета рукоделия»).

4. В зале «Строительство БАМа в 1970–1980 годах»:

  • мастер-классы «Нет предела совершенству»: макраме, изготовление народной куклы, рисунок на воде – с 19:00 до 23:00 (проводит семья Сурдуковских-Горобец: Валентина Петровна, Любовь Тимофеевна и Полина);
  • мастер-класс «Рисование сухой кистью» – с 19:00 до 23:00 (проводит Кутафина Алла, мастер из клуба «Планета рукоделия»);
  • тантамареска «Я люблю музей» – с 19:00 до 23:00 (фотографирование бесплатно).

5. В зале «Этнографии»:

  • творческая парикмахерская «Сияние красоты». Мастера парикмахерского искусства покажут эксклюзивные и необычные приемы в прическах и маникюре. Желающие (за плату) могут побаловать себя и окружающих изысканностью и неповторимостью своего внешнего вида, причем этим правом могут воспользоваться как женщины, так и мужчины – с 19:00 до 23:00 (проводят дипломированные парикмахеры-универсалы Тихомолова Людмила, Григорян Ануш и Малина Елена);
  • мастер-класс «Бабочка», оригами из ткани – с 19:00 до 23:00 (проводит Лобода О. А., мастер из клуба «Планета рукоделия»);
  • мастер-класс «Таежная ягода», изделия из полимерной глины – с 19:00 до 23:00 (проводит Зубович В. А.);
  • рисунки портретов всех желающих – с 19:00 до 23:00 (проводит Никуленков Е. А., самодеятельный художник);
  • тантамареска «Эвенки» – с 19:00 до 23:00 (фотографирование бесплатно).

На первом этаже будет работать буфет, где гостям будут предложены:

  • прохладительные напитки, соки, чай;
  • выпечка;
  • попкорн.

В этот вечер можно будет приобрести на память не только сувениры, но и продукцию мастеров декоративно-прикладного творчества.

Вход в музей с 18:30.

Контакты
Дата и время проведения
Событие завершилось

Смотрите также

Концерт «Я – Россия!»
12
июня
16:30
Для детей
Бесплатно
Будут звучать песни о Родине, семье, России, детстве.
Амурская обл., г. Тында, ул. Профсоюзная, д. 3
Спектакль «Палата бизнес-класса»
12
мая
17:00
Комедия
от 250 руб.
Современная, очень смешная история в лучших традициях жанра – комедии положений.
Спектакль «Бяка в Светофории»
12
мая
12:00
Для детей
от 150 руб.
Спектакль научит детей правилам поведения пешеходов на проезжей части.