Прочие

Кинопоказ «Опера в кино. Мет: «Огонь в душе моей»

Событие завершилось
18+

В 2021 году Метрополитен впервые в истории театра открывает новый сезон оперой композитора-афроамериканца. Джазовый музыкант и композитор Теренс Бланшар, лауреат премии «Грэмми», совместно с дирижером Янником Незе-Сегеном представляет музыкальную адаптацию известной мемуарной книги журналиста The New York Times Чарльза Блоу.

Опера на либретто кинорежиссера и сценариста Кейси Леммонс рассказывает о жизни молодого человека, преодолевающего на своем пути множество невзгод и трудностей. Авторами постановки стали Джеймс Робинсон и Камилла А. Браун, режиссеры-постановщики спектакля «Порги и Бесс».

Опера в текущей расширенной версии написана по заказу Метрополитен-оперы совместно с Оперным театром Сент-Луиса и компанией «Джаз Сент-Луиса».

Композитор — Теренс Бланшар, автор либретто — Кейси Леммонс, дирижер — Янник Незе-Сеген, художник — Аллен Мойер, художник по костюмам — Пол Тэйзвелл, художник по свету — Кристофер Акерлинд.

Действующие лица и исполнители:

  • Судьба/Одиночество/Грета — Энджел Блю;
  • Билли — Латония Мур;
  • Чарльз — Уилл Ливерман.

Постановка на английском языке с русскими субтитрами.

Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна