Спектакль «Наташина мечта»
«Наташина мечта» — спектакль-откровение, история из жизни современного подростка. Простая детдомовская девчонка, которая хочет настоящей любви, чтобы с фатой и с конфетами, сталкивается с жестокой реальностью. Как и персонаж романа Сэлинджера «Над пропастью во ржи», Наташа — абсолютная максималистка, для нее не существует запретных тем.
Жесткий текст Ярославы Пулинович обретает поэтическую интонацию благодаря тонкому исполнению Елены Гориной. Героиня преображается из юной бунтарки, агрессивно настроенной против всего человечества, в ранимую натуру. Весь спектакль держится на филигранном исполнении артистки, которая преображает и заполняет энергией отчаяния и любви пустое пространство сцены.
Моноспектакль был выпущен в 2011 году в рамках режиссерской магистратуры Школы-студии МХТ в Центре им. Вс. Мейерхольда, стал участником российских и зарубежных фестивалей. Спектакль долгое время нельзя было увидеть, а теперь он возрождается на сцене театра ЦДР.