Встреча-портрет «Холмогорский гений»
В ходе мероприятия читатели детской библиотеки перелистают страницы биографии великого сына России М.В. Ломоносова, узнают интересные факты о его научных открытиях. Благодаря ему появились такие привычные слова, как «горизонт», «горизонтальный», «диаметр», «квадрат», «квасцы», «кислота», «минус, » «преломление» (лучей), «равновесие», «удельный» (вес). Затем участники встречи прочтут любимые стихотворения Михаила Васильевича и посмотрят отрывок из художественного фильма «Михайло Ломоносов», снятого в 1986 году режиссером Александром Прошкиным.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Чернянская районная детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.