Экскурсии

Аудиогид по маршруту автобуса №3

Событие завершилось
12+

Аудиогид даёт общее представление о Туле, рассказывает о её роли и значении в истории России, кратко познакомит с достопримечательностями самого города и окрестностей, обозначает интересные локации для дальнейшего самостоятельного изучения.

Экскурсия рассчитана на жителей Тулы, интересующихся её историей, туристов и случайных пассажиров.

Экскурсия начинается от ост. «Ул. Каминского», находящейся напротив Старой тульской аптеки (ТИАМ). Эта точка выбрана сознательно, т. к. дает возможность акцентировать внимание на музее. Это удобно для посетителей, увидевших рекламу аудиоэкскурсии при посещении Старой тульской аптеки.

Экскурсионный рассказ не связан жесткой хронологией, поэтому прослушивание можно начать с любой точки маршрута. В экскурсии не даются описания конкретных достопримечательностей, т. к. их лучше всего рассматривать во время пеших прогулок, а не из окон автобуса.

Внутри аудиогида есть тексты и старинные фотографии из коллекции краеведа Михаила Тенцера, которые можно сравнить с тем, что за окном. Длительность экскурсии — 1 час. По окончании маршрута у экскурсанта должно сложиться целостное представление о городе, его истории, основных достопримечательностях и брендах.

Аудиогид доступен бесплатно, достаточно перейти по ссылке в приложение izi.TRAVEL.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Тульский историко-архитектурный музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна