Выставка — игра «Лучший город на Земле. Города Кольского полуострова»
Мончегорск, Апатиты, Кола, Кандалакша и множество других городов Мурманской области — словно драгоценные камни в сокровищнице. Необъятные просторы и богатство природы позволило каждому городу стать уникальным местом на карте Родины.
Здесь располагаются туристические маршруты и заповедники, добываются редкие минералы и металлы, базируются корабли и подводные лодки. Здесь проходит Северный морской путь и находятся ворота в Арктику. Нередко Мурманская область становится площадкой для съемок фильмов и сериалов.
Кольский полуостров овеян тайнами и легендами, которые еще предстоит разгадать.Со времен арктического палеолита люди прокладывали путь сквозь тайгу, ледяные торосы и полярную ночь, чтобы жить в этом суровом и прекрасном краю.
Выставка-игра «Лучший город на Земле. Города Кольского полуострова» поможет ближе познакомиться с интересными фактами из истории. Узнайте, что скрывается за символами, изображенными на гербах городов. Подсказки можно найти в книгах, помеченных цветными закладками.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.