Выставки

Выставка — игра «Лучший город на Земле. Города Кольского полуострова»

Событие завершилось
12+

Мончегорск, Апатиты, Кола, Кандалакша и множество других городов Мурманской области — словно драгоценные камни в сокровищнице. Необъятные просторы и богатство природы позволило каждому городу стать уникальным местом на карте Родины.

Здесь располагаются туристические маршруты и заповедники, добываются редкие минералы и металлы, базируются корабли и подводные лодки. Здесь проходит Северный морской путь и находятся ворота в Арктику. Нередко Мурманская область становится площадкой для съемок фильмов и сериалов.

Кольский полуостров овеян тайнами и легендами, которые еще предстоит разгадать.Со времен арктического палеолита люди прокладывали путь сквозь тайгу, ледяные торосы и полярную ночь, чтобы жить в этом суровом и прекрасном краю.

Выставка-игра «Лучший город на Земле. Города Кольского полуострова» поможет ближе познакомиться с интересными фактами из истории. Узнайте, что скрывается за символами, изображенными на гербах городов. Подсказки можно найти в книгах, помеченных цветными закладками.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная городская библиотека г. Мурманска» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна