Прочие

Занятие «Путешествие в прошлое»

Событие завершилось

Увлекательное путешествие в прошлое смогут совершить первоклассники Афанасьевской средней школы, посетив краеведческий музей.

С помощью волшебного веретена ребята попадут в то время, когда жили мамонты, овцебыки, шерстистые носороги и смогут побывать в роли первобытных охотников, охотясь на мамонта, а так же, как настоящие археологи, раскопают фрагменты древнего керамического сосуда. Затем путь лежит через лес, где нужно ответить на вопросы лесных жителей. Дальше волшебное веретено перенесет путешественников в деревню, в которой жили когда-то их прабабушки и прадедушки, школьники на ощупь определят старинную вещь, а также по небольшому фрагменту попробуют найти нужный предмет.

За каждое выполненное задание ребята получат по букве и в конце путешествия сложат слово, которое отвечает на вопрос: «Что получат дети, посещая музей?».

Сведения предоставлены организацией МБУ «Афанасьевский районный краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна