Спектакли

Спектакль «Пять горошин»

С 12 декабря 2021 по 19 мая 2024
6+
от 300 руб.

Каждому известно имя датского сказочника Г.Х. Андерсена. На его сказках выросло не одно поколение детей разных стран.

Спектакль основан на сюжетах сказок «Стойкий оловянный солдатик», «Пятеро из одного стручка», «Дочь пекаря», «Три желания» и др. Постановка рассказывает о необходимости сострадания к ближним, о хрупкости отношений.

Сказка «Пятеро из одного стручка» увлекает ребят с первых строк и учит совершать добрые и полезные дела. В произведении речь идет о пяти горошинах, которые зрели в одном еще зеленом стручке. Каждая из них мечтала об особенной судьбе. Желание горошин сбылось — мальчик сорвал стручок и выстрелил ими через трубочку. Но лишь одна горошина принесла пользу — она помогла выздороветь больной девочке.

«Стойкий оловянный солдатик» — произведение Г.Х. Андерсена, знаменитое на весь мир и любимое сотнями детей. В нем рассказывается об оловянном солдатике, на которого не хватило немного олова, в результате чего он остался одноногим.

«Дочь пекаря» — сказка о том, как одна из фей посетила хлебную лавку, где в то время пекарская дочь трудилась у печи. Чем обернулась их встреча для девушки? Эта история повествует о необходимости гостеприимства, справедливости, доброты и вежливости в любой ситуации.

Расписание
25 апреля

Сведения предоставлены организацией МАУК «Усть-Илимский театр драмы и комедии» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна