«Занавес открывается»
В начале встречи участники мероприятия узнают о том, что Всероссийская Неделя театра проводится с 24 по 30 ноября.
Далее библиотекарь расскажет об истории появления праздника.
Ребята услышат увлекательный рассказ о том, как появился театр кукол, что такое профессия кукольника, какими были первые куклы, а также школьники познакомятся с тростевыми куклами, марионетками и узнают: что такое Петрушечный театр, Китайский театр теней, а также японский театр кукол нинге.
Дети разгадают театральные загадки, в которых главными героями являются литературные персонажи из сказки «Золотой ключик».
Мероприятие направлено на нравственное воспитание подрастающего поколения.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.