Встречи

Ночь искусств «Объединяя века и людей»

Событие завершилось
6+

В программе акции:

  1. Мастер-класс и игровое занятие «Красный конь». Занятие предназначено как для младших, так и для старших школьников. Об истории лошади и ее роли в развитии Краснокамского округа ребятам расскажут картины, гравюры и  фотографии. Можно позвонить в старинный колокольчик, понять, как устроена лошадиная сбруя и как правильно запрягать коня в сани. Также юные гости галереи познакомятся с техникой офорта и смогут создать оттиск изображения лошади.
  2. Мастер-класс и игровое занятие «Народная кукла Прикамья». Игровое занятие приобщит младших школьников к истории родного края: дети узнают о происхождении уральской народной куклы, ее значении и бытовании. Как скрутить куклу из платка и сплести из мочала? Ребята смогут поучаствовать в жизни старой уральской деревни, понять людей прошлого и приобщиться к старинному декоративно-прикладному искусству.
  3. Мастер-класс и игровое занятие «Парма. Начало». Игровое занятие знакомит с историей самых древних произведений искусства Урала — амулетов пермского звериного стиля. Ученики средних и старших классов узнают о старых богах, смогут ударить в шаманский бубен и «вызвать дождь» с помощью шумелки. Ребята научатся точечной росписи и смогут создать оригинальный сувенир-оберег «Медведь», посвященный тотемному животному Урала.
  4. Обзорные экскурсии по выставкам галереи.

Сведения предоставлены организацией МБУ «Краснокамский краеведческий музей» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна