Выставки

Выставка Dancing Rivers and Blooming Yards

Событие завершилось

Виктория Устинова условно разделяет экспозицию на три части — все они о том, за что любят Петербург. Это ода его волшебной, вдохновляющей атмосфере и возможности поверить в то, что любое развитие сюжета возможно на этих улицах. Петербург, как и любое значимое место, — это не только физические объекты, но и его прошлое, культурные слои, музыка, которая здесь пишется и играется, ожидания и надежды людей. Весь этот коктейль, как густой майский аромат сирени, наполняет площади и дворики и подсказывает художнику, какие картины рисовать.

Жизнь и природа, сокрытые в глубине рек и питерских дворов, представляют для Виктории наибольший интерес. В ее видении реки «танцуют», оживая, а дворы — «расцветают». Рекам посвящены две серии экспозиции: «Дно реки», иллюстрирующая воображаемую, скрытую под толщей воды, биосферу, и про сами дома «У Невы нет дна». Фантазийную сторону ночной жизни города, которую воображение органично вплетает в реальность, когда вглядываешься в темноту, Виктория изображает в третьей серии Pagan poetry.

Виктория Устинова — уроженка Санкт-Петербурга, художница, иллюстратор и дизайнер одежды, выпускница художественно-промышленной академии им. Штиглица. Она одна из основательниц арт-группы Innri Rodd, в составе которой участвовала в выставках в пространствах Артмуза, «Гостинки-АРТ», Анненкирхе, AGA-gallery, «Хорсъ». Графические работы Виктории находятся в частных коллекциях Санкт-Петербурга, Москвы, Финляндии, Германии, Великобритании, Японии.

Сведения предоставлены организацией Музей современного искусства «Артмуза» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна