Выставки

Выставка «Линия и пятно»

Событие завершилось

Маша Пряничникова — иллюстратор, коренная москвичка, своей грядущей персональной выставкой она подводит некий итог прошедшим двум годам творческого пути. Иллюстрации художницы могут затрагивать разные тематики, но то, что она пишет, всегда отражает ее как человека: «Каждая работа — это всегда встреча с собой. Поверхностная или глубокая, мимолетная, острая, равнодушная, переполненная или пустая. Всегда разная, пульсирующая, как жизнь».

Некоторые работы вдохновлены сюжетами фильмов, другие — событиями из жизни, а третьи становятся полем экспериментов. Их объединяет совмещение легкости и многослойности. Художница пользуется в основном ограниченной палитрой цветов. Совмещение пятна и линии в разных пропорциях позволяет передать эмоции, подчеркнутые точностью изображения.

Маша Пряничникова начала заниматься иллюстрацией три года назад, в 2019–2020 гг. участвовала в международном фестивале книжной иллюстрации «Морс». В 2020 г. вышла первая книга с ее иллюстрациями в издательстве «БуксМарт» «Елка у Ивановых» Александра Введенского. Также она сотрудничала с издательством «Никея», журналом «Баку».

Сведения предоставлены организацией Музей современного искусства «Артмуза» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна